Руководство по оптимальным настройкам для Марафона - Макс FPS и конкурентное преимущество (Руководство по оптимизации)

Вот лучшие настройки для Марафона. Давайте сразу перейдём к настройкам видео. Так что для режима окна вы, вероятно, захотите использовать полноэкранный режим с разрешением, соответствующим разрешению вашего монитора. Далее, VSync, вы определённо захотите отключить его, так как, если он включен, он может увеличить задержку ввода. Ограничение частоты кадров включено, я бы также отключил его. Вы можете зайти в панель управления NVIDIA и установить глобальное ограничение частоты кадров там. Я думаю, это работает лучше, потому что тогда вам не нужно включать эти настройки в любой игре, в которую вы играете. Для поля зрения, честно говоря, оно установлено на 90 по умолчанию. Я думаю, это очень клаустрофобно, по крайней мере, лично для меня. Я люблю 105, я просто увеличиваю его до максимума. Я не думаю, что установка его на 105 значительно усложняет стрельбу по людям в голову. Так что я бы выбрал 105. Перейдя к HDR, я на самом деле думал, что базовые настройки нормальные. Я там ничего не менял. А затем настройки подскока экрана также были уже хорошими. Перейдя от подскока экрана к расширенным настройкам видео, антиалиасинг, у меня он отключен. Мне он не нужен. У меня сейчас 180 FPS. Если он вам нужен, это зависит от того, у вас видеокарта AMD или NVIDIA. А затем, переходя к масштабированию разрешения, я бы сказал, попробуйте режим производительности или баланс в зависимости от вашей видеокарты. И если вам нужны более высокие кадры в секунду, вы можете начать смещаться к производительности. Или, если у вас всё в порядке, вы можете смещаться к качеству, а затем, наконец, к DLAA. Так что, опять же, это очень зависит от вашей видеокарты. С 4070 Ti, которой я пользуюсь, мне это совсем не нужно. Я могу просто отключить это. Резолюция рендеринга на 100. Держите это стабильным. Экранное пространственное окружающее затенение. Это может значительно повлиять на производительность процессора. Так что я отключил это. Для анизотропной фильтрации, моя 4070 прекрасно справляется с 16X. Это занимает производительность процессора, так что это повлияет, вы знаете, это зависит от мощности вашей видеокарты. Я бы сказал, вы знаете, если у вас не самая мощная видеокарта, попробуйте восемь раз. А если это, кажется, замедляет вас, вы можете снизить его до четырех и даже до двух, если это необходимо. Перейдя к текстурному качеству, я люблю высокое. Вы можете установить его на самое высокое, если хотите. Опять же, это зависит от вашей видеокарты. Но, вы знаете, если у вас возникают проблемы, вы можете снизить его до среднего или низкого.

Но в целом я заметил, что качество текстур не так сильно влияет на количество кадров в секунду. Разница не огромная. Для качества теней определенно стоит установить минимальное значение. Это просто сделает видимость людей проще. Не хочется, чтобы тени скрывали людей или были какие-либо подобные проблемы. Далее, расстояние детализации окружения. У меня это на среднем уровне. Я не хочу, чтобы окружение было невидимым. И, думаю, средний уровень подходит. Для детализации персонажей на большом расстоянии, определенно, высокий уровень. Хочется видеть врагов как можно дальше. Детализация растительности на минимальном уровне или отключена. Знаете, не хочется видеть вообще никакую растительность. Далее, лучи света — на среднем, это минимальное значение, которое можно установить. Так что я включил его на среднем уровне. Размытие движения по умолчанию включено по какой-то причине. Не знаю, кто это решил, но размытие движения даже не должно быть настройкой. Оно должно быть отключено по умолчанию во всех конкурентных FPS-играх, даже в неконкурентных. Размытие движения просто ужасно. Не знаю, почему это настройка. Перейдем к дополнительным видео-настройкам. Если у вас есть дисплей с HDR, здесь можно включать и выключать режим HDR. Я бы отключил хроматическую аберрацию. Не думаю, что это стоит того. Nvidia Reflex. Определенно стоит включить с усилением. Это супер, супер круто. Включите это. Это помогает уменьшить задержку ввода, а обновление интерфейса на высоком уровне, думаю, подходит. Так что, перейдем от видео-настроек к клавиатуре и мыши. У меня были небольшие проблемы с клавиатурой и мышью, так как я не нашел, как очистить блок, но это нормально. Для чувствительности взгляда я выбрал 15, а DPI мыши у меня 800. Моя мышная коврик примерно 30 на 30 сантиметров. Так что это дает вам некий ориентир. Опять же, чувствительность мыши — это очень личное мнение. Все зависит. Идеально, если вы можете повернуться на 180 градусов и точно выстрелить в кого-то за вашей спиной. Так что, если вы проводите мышь по всей длине коврика с одной стороны на другую, это должно быть примерно 400 градусов поворота, чтобы, когда вы поворачиваетесь на 180 градусов, чтобы выстрелить в кого-то за вашей спиной, вы могли корректировать и отслеживать их, если они движутся. Перейдем к чувствительности взгляда, я вообще не буду регулировать модификатор чувствительности при прицеливании. Инверсия вертикальная и горизонтальная — определенно нет. Сглаживание прицеливания — также отключите. Не хочется, чтобы это было включено.

Убедитесь, что для любой игры в жанре FPS вы можете зайти в настройки мыши на вашем компьютере. И обязательно отключите функцию улучшения точности указателя.